Триумф Peugeot на Rallye du Var

В рамках последнего этапа чемпионата Франции по ралли, который прошел с 23 по 25 ноября в департаменте Вар, автомобили Peugeot трижды победили в заездах разных категорий.

Седрик Робер стал победителем в общем зачете за рулем Peugeot 207 Super 2000, а Крэйг Брин, пришедший к финишу третьим, также выступал за команду Peugeot.

В квалификации R2 прекрасные результаты показал Брайан Буффье, преодолев дистанцию за рулем Peugeot 208 R2, что стало прекрасной тренировкой и подготовительным этапом для гонки 208 Rally Cup 2013. Первые круги заставили понервничать фанатов Peugeot 208 R2, однако  автомобиль сработал бесперебойно, и Брайан Буффье сумел показать лучшее время.

Брайан Буффье: «Peugeot 208 полностью готов… остается только его испытать на Rally Cup! Я очень доволен результатом, особенно если учитывать неблагоприятные погодные условия, столь характерные для этого ралли. Однако и в этой ситуации мне все равно было приятно и удобно вести автомобиль. Мы не допустили ни одной ошибки, не было ни одной непредвиденной ситуации. Теперь я с нетерпением жду 208 Rally Cup».

Наконец, третьим успехом Peugeot стало первое место Сирила Аудирака в гонке 207 Volant. Впервые победив  в этом заезде в 2009 году, автогонщик вновь стал триумфатором ралли за рулем Peugeot 207, оставив позади таких серьезных соперников, как Реми Жуин и Стефан Лефебр.

Источник: AVTOBIZON.RU