Седьмая победа Себастьена Леба на Ралли Германии

В прошедшие выходные чемпион мира Себастьен Леб седьмой раз подряд выиграл соревнования Ралли Германии. Немецкий этап вошел в соревновательный WRC список в 2002 г. и с того времени Леб побеждал в Ралли каждый год.

Очередная, седьмая победа, принесла чемпиону очки, благодаря которым он стал лидером личного зачета, опередив Микко Хирвонена на четыре балла.

Второе и третье места достались гонщикам Даниэлю Сордо и Франсуа Дювалю. Четвертым к финишу пришел Хирвонен, а пятым и шестым стали Петер Сольберг и Крис Аткинсон из команды Subaru, которая в зачете производителей вышла на третье место.

Лидером зачета является команда Citroen — 123 очка, на втором месте находится BP Ford Abu Dhabi (115 очков). В конце августа состоится очередной этап Ралли, который пройдет на гравиевых треках Новой Зеландии.

Источник: carsguru.net